Познание вещь бесконечная.
  Интернет-книга Записки о мироздании Байтерек.
Сайт Тимура.
Поиск по сайту Тимура.
Скачать книги Записки о мироздании Байтерек.
Клуб Тимура.
Блог Тимура.
Введение к Запискам о мироздании.
Введение к Летописи Байтерека.
Введение к интернет-книге.
Автобиография Тимура.
Мировоззрение Тимура.
Написать письмо Тимуру.

Интернет-книга "Записки о мироздании "Байтерек". Автор Тимур.
Познание методом чтения, это самый примитивный метод познания.

Познание вещь бесконечная.

[ Новые сообщения · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Базовая часть интернет книги Записки о мироздании Байтерек. » Базовые простые пояснения о Боге, мироздании, человеке и Байтереке. 2013 г. » Базовая часть интернет книги Записки о мироздании Байтерек. » Познание вещь бесконечная. (Познание вещь не стабильная...)
Познание вещь бесконечная.

Познание, это и наука, это и новый практический опыт, это все то, что приобретает человек в процессе жизни. Познание и наука, это суть одно и тоже, просто Богом создано множество различных словесных символов, чтобы люди учились бы думать и понимать.

 Познание.

Когда человек стукается лбом о дверной проем, то это тоже практический опыт, это тоже познание, это тоже его индивидуальная наука. Когда человек читает, это тоже познание. Когда мучается и скучает, это тоже познание.

Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:33 | Сообщение # 1 |

Сегодня 30 января 2013 года...
Пишу лишь потому, что нужно что-то написать...
Задумал сделать второй раздел на данном сайте, вся техническая сторона этого раздела продумана, отработана, делай себе, да делай... Но не делается... И главное причина понятная, почему не хочется ничего делать.

Если бы не игра "Правила войны - ядерная стратегия", то было бы вообще тоскливо. А так при деле, мозги тренирую. Игра оказалась еще более поучительной, чем я это себе раньше представлял. Как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров. Чем дальше играю, тем больше понимаю, что со мною происходит в жизни.
Это игра для взрослых людей. Это игра не просто для взрослых людей, а именно для ВЗРОСЛЫХ, т.е. зрелых, уже умеющих наблюдать, анализировать, сравнивать, интерпретировать.

Писать что-либо не хочется, потому что устал объяснять.
Нет желания у читателей, нет у них ни сил, ни времени, ни способностей.
Но есть еще один момент, это циклы моих личных состояний. Согласно этим циклам данный мой период полностью вписывается в программу цикличного колебания моего состояния.
Удивительно, как интересно за этими состояниями наблюдать. Как это сделано так ладно и складно, ума не приложу. Конечный результат вижу налицо (и на лице тоже), а вот понять как все это можно было так смастерить... Нет, нам людям еще учиться и учиться.

30.01.2013г.
01)- Познание.
02)- Человеческое познание вещь удивительная.
03)- Познание, это и наука, это и новый практический опыт, это все то, что приобретает человек в процессе жизни. Познание и наука, это суть одно и тоже, просто Богом создано множество различных словесных символов, чтобы люди учились бы думать и понимать.
04)- Когда человек стукается лбом о дверной проем, то это тоже практический опыт, это тоже познание, это тоже его индивидуальная наука. Когда человек читает, это тоже познание. Когда мучается и скучает, это тоже познание.
05)- Бог разделил людей, дал им множество различных словесных символов, чтобы люди быстрее учились понимать и думать.


У меня начался качественно новый период познания - нужно еще лучше научиться ждать и еще лучше научиться думать. Это сложный практический опыт познания того, о чем я теоретически знал уже очень давно. Я стремился учиться этому, а вот теперь все еще сложнее.

 Познание умения ждать.

Познание человеком мира и себя в нем настолько длительный процесс, что будет вполне справедливо употребить словосочетание "Вечное познание человеком мира и себя в нем".

Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:33 | Сообщение # 2 |

Очень медленно идет осмысление содержания и тематики данного сайта, данной редакции "Интернет-книги "Записки о мироздании "Байтерек".
Очень медленно развиваются события, очень медленно зреет данный вопрос. Ускорить его нет никакой возможности, это от моего желания или не желания не зависит.

Данный раздел данного сайта по замыслу должен быть более простым в изложении и в представлении информации чем вот этот.

01.02.2013г.
01)- Познание умения ждать.
02)- Познание навыка думать.
03)- У меня начался качественно новый период познания - нужно еще лучше научиться ждать и еще лучше научиться думать. Это сложный практический опыт познания того, о чем я теоретически знал уже очень давно. Я стремился учиться этому, а вот теперь все еще сложнее.
04)- Познание человеком мира и себя в нем настолько длительный процесс, что будет вполне справедливо употребить словосочетание "Вечное познание человеком мира и себя в нем".
05)- Познание человеческое вечно, бесконечно и в сроках, и в его разнообразии.


Пути моего познания привели меня к состоянию щемящей боли о том, что я не способен реализовать свою давнишнюю мечту - помочь окружающим меня людям избавиться от страданий, мучений, унижения, горя и прочего подобного.

 Мое познание привело к огорчению.

Познание привело к полному пониманию... нет, познание привело не к пониманию а к очевидному, т.е. к тому, что я способен видеть, не просто понимать, а в буквальном смысле видеть. Люди, которым я пытаюсь помочь, не способны понять ту помощь, которую я им предлагаю. Не способны ни понять, и тем более принять.

Дата: Пятница, 25.01.2013, 22:33 | Сообщение # 3 |

Я уже давно думаю о том, следует ли мне перейти к описанию всего того, что происходит, со ссылками на Бога, т.е. более часто употреблять слово Бог в текстах. Фактически ведь все то, что человек способен наблюдать, исходит в конечном счете именно от Бога. Матрица-Дьявол-Абсолют, это такое же творение Бога, как и человек на Земле.
Нужно ли поменять терминологию с научно-эзотерической на религиозно-божественную?
Этот вопрос меня волнует сегодня больше всего.

Вот в последние несколько месяцев я сконцентрировал внимание на том, что обозначается словесным символом "Познание". Предельная концентрация внимания на данном символе дала мне качественно новое представление о том, что же это за такая вещь, которую мы люди обозначаем словесным символом познание. Оказалось, что по сути тот смысл, который мы люди вкладываем в этот словесный символ (познание), на самом деле не отражает реальность, ну т.е. вообще не соответствует реальности.
Хотя нет, чуть-чуть соответствует все-таки, но очень немного. Тот процесс (явление, феномен), который обозначен символом "познание" имеет иное наполнение в реальности.

01.02.2013г.
01)- Мое познание привело к огорчению.
02)- Древние говорили, что познание ведет к огорчению.
03)- Пути моего познания привели меня к состоянию щемящей боли о том, что я не способен реализовать свою давнишнюю мечту - помочь окружающим меня людям избавиться от страданий, мучений, унижения, горя и прочего подобного.
04)- Познание привело к полному пониманию... нет, познание привело не к пониманию а к очевидному, т.е. к тому, что я способен видеть, не просто понимать, а в буквальном смысле видеть. Люди, которым я пытаюсь помочь, не способны понять ту помощь, которую я им предлагаю. Не способны ни понять, и тем более принять.
05)- Познание ведет к одиночеству среди огромного количества окружающих тебя людей.


Эффективное познание, эффективное физическое развитие невозможно без пассивных перерывов, которые предназначены для успокоения человеческой микровселенной во всех ее частях. Пост в познании так же необходим, как пост в физиологическом развитии.

 Пост в процессах познания.

Познание подчиняется циклическим законам, среди которых и есть периоды полной или максимальной пассивности. Если в такие периоды познания не мириться с необходимостью пассивности, то труба дело...

Дата: Пятница, 01.02.2013, 11:37 | Сообщение # 4 |

Вчера вечером получил письмо от Яндекса, которое принуждает меня к переосмыслению всего того, что я делал ранее, к чему стремился, на что делал основную ставку в части распространения своих знаний и практического опыта.

Вот текст письма от Яндекса.

Добрый день!
Вы владеете сайтом, который размещен на narod.ru, поэтому мы сообщаем Вам о предстоящих изменениях на сервисе.
В марте Яндекс передаст свой хостинг сайтов сервису uCoz (подробнее смотрите в блоге компании). Как владельцу сайта, Вам важно знать следующее:
При переезде на uCoz адрес Вашего сайта останется прежним, контент сохранится. Возможны лишь небольшие изменения в некоторых элементах сайта из-за технических различий платформ. Вместе с тем, у Вас появятся новые возможности для развития своего ресурса. uCoz предоставит Вам свой Конструктор сайтов с современными шаблонами и модулями для создания веб-страниц. Доступ к сайту по протоколу FTP тоже сохранится.
После передачи хостинга сервису uCoz технической поддержкой Вашего сайта будут заниматься специалисты uCoz. Вы можете обращаться к ним с любыми вопросами по адресу support@ucoz.ru . Для работы с сайтом на uCoz Вам нужно будет авторизоваться на этом сервисе и принять Пользовательское соглашение.
На uCoz есть поддержка доменов второго уровня. Владельцам сайтов с собственным доменом мы вышлем подробную инструкцию, как подключить его на uCoz.
При желании Вы можете в любой момент забрать свой сайт с Народа — до или после передачи его на uCoz. В настоящий момент это можно сделать по протоколу FTP. На uCoz у Вас будет специальный инструмент, с помощью которого можно скачать сайт в виде HTML-страниц.
Яндекс передает uCoz только хостинг сайтов. Файлы, которые хранятся на Народе, остаются в ведении Яндекса и доступны для пользователей в обычном режиме. Письма, отправленные на адреса вида имя@narod.ru, будут по-прежнему приходить в Яндекс.Почту.
Для того чтобы подключить «народные» сайты к uCoz, может потребоваться некоторое время, в течение которого Ваш сайт будет недоступен для редактирования. О точных датах мы предупредим Вас заранее.

Спасибо, что пользовались нашим сервисом.
Яндекс

С подробностями можно познакомиться здесь:
- http://clubs.ya.ru/company/replies.xml?item_no=57916
- http://blog.ucoz.ru/blog....-31-255

04.02.2013г.
01)- Пост в процессах познания.
02)- Познание без пассивных перерывов невозможно.
03)- Эффективное познание, эффективное физическое развитие невозможно без пассивных перерывов, которые предназначены для успокоения человеческой микровселенной во всех ее частях. Пост в познании так же необходим, как пост в физиологическом развитии.
04)- Познание подчиняется циклическим законам, среди которых и есть периоды полной или максимальной пассивности. Если в такие периоды познания не мириться с необходимостью пассивности, то труба дело...
05)- У меня начался пост в моем познании, период пассивного отдыха.


Дата: Понедельник, 04.02.2013, 14:12 | Сообщение # 5 |

У меня пост.

Вот уже вторую неделю приходится держать пост.
Что это означает в моем случае?
А это означает, что я не веду никакой активной деятельности в интернете, не пишу книги, не пишу серьезные тексты. Я просто играю в игру "Правила войны - ядерная стратегия", и всё.
Пост, это не означает не кушать какие-то продукты...
Хотя нет, для тех людей, которые еще не умеют мыслить, а живут лишь потребностями физического тела, то вот этим людям пост нужно держать в виде какой-то продуктовой диеты. А для тех людей, которые уже умеют хотя бы немного мыслить, пост нужно держать в мыслях, в целях, в поступках.
Вот у меня и начался пост.

Рекомендую тоже поиграть в игру "Правила войны - ядерная стратегия" тем, кто усиленно занимается умственной (мыслительной) деятельностью.



Базовая часть интернет книги Записки о мироздании Байтерек. » Базовые простые пояснения о Боге, мироздании, человеке и Байтереке. 2013 г. » Базовая часть интернет книги Записки о мироздании Байтерек. » Познание вещь бесконечная. (Познание вещь не стабильная...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Познание вещь бесконечная. - Базовые простые пояснения о Боге, мироздании, человеке и Байтереке. 2013 г. - Базовая часть интернет книги Записки о мироздании Байтерек. - Базовая часть интернет книги Записки о мироздании Байтерек.

Начало работы с Интернет-книгой "Записки о мироздании "Байтерек" январь 2013 года. Автор Тимур.

Яндекс.Метрика
Бесплатное хранилище для файлов без ограничения по времени. Если скачать небольшую программу, то можно будет использовать любой файловый менеджер для закачки, дополнительно к другим вариантам. Минимальный объем 10 Гбайт.
Онлайн игра, которая помогает мне настроиться на длительную кропотливую и трудную работу - "Правила войны - ядерная стратегия".
Аутотренинг от Александра Климова "Почувствуй себя". Рекомендую для базовых тренировок по методике "Байтерек".
RSS